«Лыжня России» — первое массовое спортивное мероприятие года

13 и 14 февраля в городах и районах Татарстана, а также в Оренбургской области состоялись республиканские массовые соревнования «Лыжня России». Напомним, это первые массовые спортивные соревнования, которые проведены после введения ограничительных эпидемиологических мер.

Ежегодно по всей территории РФ в них участвуют до 1,5 млн человек вне зависимости от возраста, пола, спортивной подготовки и социального статуса. Цель мероприятия — развитие и пропаганда физической культуры и спорта среди населения.

Несмотря на капризы погоды, отмену и перенос стартов в некоторых районах республики, наши коллеги из всех подразделений Общества приняли участие в забегах. Ряд спортсменов показали не просто отличные результаты, а заняли призовые места!

Так спортсмены Абдулинского ЛПУМГ С.И. Ляпин, Р.Н. Минибаев, А.И. Коновалов заняли 3 призовых места в своих забегах, первое место — у пенсионера управления Р.М. Латыфского, а также завоеван кубок за массовость.

Тимур Мурзин из ЭПУ «Нурлатгаз» занял 2 место на дистанции 5 км, а Илья Айкин, также представлявший «Нурлатгаз», занял первое место на дистанции 2 км.

Команда ЭПУ «Лениногорскгаз» получила 1 место в проводимой Спартакиаде Лениногорска среди КФК предприятий и организаций. В личных соревнованиях спортсмены данного управления также смогли стать призерами: серебряные награды завоевали Людмила Соколова и Надежда Николаева.

В ЭПУ «Балтасигаз» две золотых (Раниф Сабирзянов и Рустам Нигматзянов) и две серебряных медали (Сидария Давлекова и Рамиль Нигматзянов).

ЭПУ «Буинскгаз» пополнил копилки наград своих спортсменов одним золотом (Сергей Батин) и одним серебром (Ильсур Хамитов).

Начальник ЭПУ «Чистопольгаз» Шафиков Мисхат Магсумзянович стал бронзовым призером соревнований.

Наибольший «урожай» собрали спортсмены ЭПУ «Сабыгаз»: 2 первых (Алия Мубаракова и Ильнар Диаров), 3 вторых (Даниль Ганиев, Альбина Хафизова и Равия Фасхутдинова) и 2 третьих (Альберт Мубараков и Ильяс Шиабутдинов) места.

Всего в соревнованиях приняли участие 448 спортсменов из всех подразделений Общества.