На лыжной базе «Восточная» г. Абдулино прошли соревнования по зимним видам спорта среди работников Абдулинского ЛПУМГ и членов их семей

Открыли соревнования приветственной речью начальник Абдулинского ЛПУМГ Гатауллин Ильшат Ильдарович и глава города Абдулино Муфазалов Эдуард Фатыхович. В мероприятии приняли участие более 70 работников.

— биатлон на охотничьих лыжах;

— чемпионат среди служб и участков по минифутболу.

Любители охоты так же не остались в стороне. Для соревнований по биатлону были подготовлены 10 пар охотничьих лыж. Пройдя дистанцию в 1 километр «Охотник» должен поразить из винтовки пять мишеней, за каждый промах добавлялось по 10 секунд к времени прохождения дистанции.
Для работников, желающих проверить свои силы в стрельбе из пневматического оружия, из тира Абдулинского ЛПУМГ были привезены и установлены стенд для мишеней и, конечно же, пистолет и винтовка. «Отстрелялись» в общей сложности более 30 человек. Среди стрелков были как мужчины, так и женщины. Соревнования позволили не только выявить лучших стрелков Абдулинского управления, но и раскрыть потенциал у тех, кто раньше стрельбой не увлекался.

В лыжных гонках среди мужчин моложе 30 лет первое место завоевал Нефедов Василий, второе место занял Гилязев Рафис и третье Осипов Марк. На этой же дистанции среди мужчин от 30 до 40 лет первым стал Нефедов Сергей, вторым Муллин Алексей и третьим Миронов Александр. Традиционно, лидерами в возрастной группе старше 40 лет стали главный инженер Рамиль Мирсаитович Латыфский и начальник управления Ильшат Ильдарович Гатауллин, в очередной раз, продемонстрировав пример великолепной физической подготовки и спортивного долголетия. Третьим стал Мещеряков Владимир.

Среди женщин первое место заняла Габитова Лилия, вторе Нигматуллина Эльза и третье Сапрыкина Татьяна. Много положительных эмоций вызвали состязания по биатлону на охотничьих лыжах. Быстрее всех прошёл дистанцию и поразил максимальное количество мишеней Нефёдов Сергей Васильевич, на втором месте Латыфский Рамиль Мирсаитович и на третьем Котов Валерий Александрович.

Активное участие в лыжных гонках приняли дети работников управления. Первое место в детском забеге завоевала Перцева Вера, второе Гараев Витя, третье Косаковский Влад и четвертое Лагуткина Юля.

По стрельбе из пневматического оружия лучшим стал Гараев Юрий, выбивший 47 очков из 50, второе место занял Шиндин Павел и третье Латыфский Вадим.

Завершающим этапом соревнований стал чемпионат по минифутболу среди служб и участков Абдулинскго ЛПУМГ. Всего в чемпионате приняли участие 5 команд. Первое место традиционно завоевала команда ИТР, второе место команда линейно-эксплуатационной службы и третье место команда автотранспортной службы.

Все участники и команды, занявшие призовые места были отмечены медалями и почетными грамотами.