Из «Искорки» возгорится «Факел»

3 июня 2019, 14:44

2 июня 2019 года, в Казани на сцене Казанской Государственной филармонии им.Г.Тукая состоялся VI фестиваль художественной самодеятельности среди детей работников Общества «Газпром трансгаз Казань» «Искорка».

Первые шаги «На большой сцене» сделали 76 детей, представлявшие 17 подразделений предприятия.

Стоит отметить, что перед началом конкурсного показа перед собравшимися выступила обладательница Гран-При газпромовского фестиваля «Факел» Энже Ахметзянова, которая также начинала свое движение к успеху с фестиваля «Искорка».

Для участия были определены четыре возрастные категории. Фестиваль проводился по четырем номинациям — декламация стихов собственного сочинения, вокал, хореография, инструментальное исполнение.

Творческие способности юных талантов оценивало профессиональное жюри.

В его состав вошли народная артистка России и Татарстана, профессор Казанской консерватории Зиля Сунгатуллина, народная артистка Татарстана, главный балетмейстер Государственной ансамбля песни и танца Татарстана Раиля Гарипова, заслуженный деятель искусств, руководитель отдела культуры телекомпании «Эфир», телеведущий Дмитрий Пивоваров.

В процессе обсуждения жюри отметило высокий уровень подготовки конкурсантов, жанровое разнообразие репертуара, артистизм и огромное желание проявить себя

Большую помощь в работе с конкурсантами и жюри оказали профактивисты, взяв на себя всю нагрузку по организационной и технической работе на мероприятии.

Победителями и лауреатами Фестиваля стали:

В возрастной категории 5–7 лет

1 место — Гарафутдинова Дина, ИТЦ

2 место — Сабирзянова Дарина, Констановское ЛПУМГ

3 место — Гаптельбаров Ранель, ЭПУ «Сабыгаз»

Возрастная категория 8–10 лет:

1 место — Хореографическая группа «Сайяр», ЭПУ «Казаньгоргаз» и Аппарат управления

2 место — Зайнутдинова Камилла, аппарат управления

3 место — Нуриева Наиля, Шеморданское ЛПУМГ

3 место — Карпов Глеб, ЭПУ «Елабагагаз»

Возрастная категория 11–14 лет:

1 место — Гатина Нурия, аппарат управления

2 место — Хабибуллин Ринат, ЭПУ «Сабыгаз»

3 место — Хамматова Диля, аппарат управления

3 место — Приточкина Алиса, аппарат управления

LiveJournal Share Button