Третий раз блеснула" "Искорка"

10 июня 2015, 11:37

14 июня 2015 года, в концертном зале Молодежного центра «Ак Барс» состоялся Третий фестиваль художественной самодеятельности среди детей работников Общества «Газпром трансгаз Казань» «Искорка».

В фестивале приняли участие 60 детей, представлявшие 16 подразделений предприятия.

Для участия были определены четыре возрастные категории, и фестиваль проводился по четырем номинациям — декламация стихов собственного сочинения, вокал, хореография, инструментальное исполнение.

Творческие способности юных талантов оценивало профессиональное жюри. В его состав вошли — народная артистка Российской Федерации и Республики Татарстан, профессор Казанской консерватории Зиля Сунгатуллина, народная артистка Республики Татарстан, главный балетмейстер Государственной ансамбля песни и танца Республики Татарстан Раиля Гарипова, заслуженный деятель искусств Республики Татарстан, руководитель отдела культуры телекомпании «Эфир», телеведущий Дмитрий Пивоваров.

С конкурсантами и жюри работали кураторы и секретариат в количестве 15 человек, преимущественно молодые работники Общества.

Фестиваль проводился по следующим номинациям:

• Вокал (народный, эстрадный, академический, авторская песня);

• Хореография (бальная, народная, эстрадный танец);

• Инструментальное исполнение;

• Декламация стихов собственного сочинения;

• Фольклор.

По итогам фестиваля победителями и лауреатами стали:

В возрастной категории от 5 до 7 лет :

I место заняла Сибгатуллина Алсу (ЭПУ «Чистопольгаз»);

II место занял Сагитов Ринат (ЭПУ «Казаньгоргаз»);

III место заняла Балабанова Елизавета (ЭПУ «Зеленодольскгаз»);

В возрастной категории от 8 до 10 лет;

I место заняла Гусева Анна (ЭПУ «Зеленодольскгаз»);

II место заняла Приточкина Алиса (аппарат управления);

III место заняла Хусаинова Азалия (Константиновское ЛПУМГ);

Специальным призом жюри награжден танцевальный коллектив в составе Егоровой Полины, Камаловой Миляуши, Захаровой Анастасии (ЭПУ «Чистопольгаз»).

В возрастной категории 11 — 14 лет;

I место заняли Ахметзянова Энже(аппарат управления) и

Давыдова Аделина (Шеморданское ЛПУМГ);

II место занял Нагимов Рафаэль (Альметьевское ЛПУМГ);

III место заняли Шайхутдинова Камилла (аппарат управления) и 

Галимуллина Фарида (ЭПУ «Сабыгаз»);

Специальным призом жюри награждена Байрамова Диана (ЭПУ «Балтасигаз»).

В возрастной категории от 15 до 18 лет;

II место заняла Мухаметзянова Зарина (Шеморданское ЛПУМГ).

Все участники фестиваля получили в подарок дипломы и памятные сувениры, лауреаты и победители — ценные призы. Для всех конкурсантов и сопровождающих их родителей была организована экскурсия в Дом занимательной науки и техники.

LiveJournal Share Button